Суд по ипотеке - Несправедливое решение и возможность изменить ситуацию

• г. Казань

Был суд по ипотеке. 21.01.16, решение вступило в законную силу 25.02.16. На суде судья кинула мне пакет документов на рассмотрение и не дала даже времени что-либо понять, давила на меня, все мои вопросы о ходатайстве по делу пресекала гневным тоном, письменно я ничего не заявляла, только на словах, не отменила ни пенни, ни штрафы, ссылаясь на то, что сумма по ним не такая и значительная, также о продаже квартиры на торгах я заявила, что сумма указанная в иске очень мала. Я от шока не могла вымолвить ни слова, состояние было настолько подавленным. После суда не было времени решать вопрос дальше, ухаживала за больным родственником в больнице. На данный момент остаюсь с двумя несовершеннолетними детьми на улице, если сумма торгов не увеличится. Прошу вас, помогите, можно ли вообще что-либо предпринять в моем случае? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Срочно обращайтесь к юристу по месту жительства.

Здравствуйте! Я так понимаю, апелляцию Вы не подавали? Можно попробовать попытаться восстановить срок обжалования, написав заявление в суд, где рассматривалось дело. Однако для восстановления срока нужны веские причины, которые суд может посчитать уважительными.

Второй путь - изменить, скажем, обоснование или предмет иска и подать его заново.