И вообще, что делать, чтоб закончились добровольно-принудительные поборы, куда обратиться?

• г. Королёв

Дочка ходит в муниципальный детский сад, оплата 1323 рубля в месяц, по квитанции. Дополнительно собирают по 750 рублей в месяц, якобы на дополнительные занятия (рисование, музыка). Дают подписать договор ежемесячно, определяя в нём эти 750 руб., как добровольное пожертвование. Вопросы: на сколько правомерны действия заведующей детсадом в этом случае? Разве пожертвования не должны проходить через банк? Как оплачивают заработную плату преподавателям рисования и музыки, обходя налоги? И вообще, что делать, чтоб закончились добровольно-принудительные поборы, куда обратиться? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, ответ на данный вопрос даст прокуратура, при проведении проверки. Обращайтесь с письменным заявлением, что за договор Вы подписываете, не понятно. Они разберутся.