Клик Мани выставил требование о погашении долга с процентами и пени в размере 65 тыс. рублей, но деньги уже переданы третьему лицу. Что делать?

• г. Хотьково

Получила письмо из суда, о том что клик мани выставил требование о погашение долга, с процентами и пени сумма составляет 65 тыс. рублей. Дегьги для погашения я передавала третьему лицу, о том что долг не гасится я узнал получив письмо из суда. На суд явится не могла так как письмо получила 16.03, а суд 14.03.Подскажите как быть в такой ситуации, возможности погасить всю сумму я не имею.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Здравствуйте.

Вам нужно по ст. 35 ГПК РФ подавать возражение на иск