Оспаривание наследства - Как защитить право собственности на дом в Магнитогорске?

• г. Магнитогорск

После смерти деда остался дом. В этом доме ни кто не прописан. По закону притендуют три наследника, его дети. В месте с дедом проживали мои родители более двадцати лет. Мой отец, на свои деньги, вёл риконструкцию и отстройку дома и других построек на участке. Ухаживали за больным, лежачим человеком тоже мои родители. Что в этом случае можно сделать, чтобы право собственности осталось за моими родителями? Город Магнитогорск.

Ответы на вопрос (3):

Право собственности в любом случае за детьми, но Вы можете потребовать возмещения затрат на дом и на уход за больным (возможно, тогда и от дому они окажутся).

Удачи, Максим!

Ничего нельзя сделать, если другие наследники претендуют на наследство. В судебном порядке можно взыскать затраты на реконструкцию и постройки при наличии квитанций

Ничего. Если завещания наследодатель не оставил, по закону наследуют наследники согласно очередности - его трое детей и супруга, если имеется. Наследники наследуют в равных между собой долях.