Вопрос - Должны ли сотрудники филиала ФБУЗ, выполняющие услуги по договорам, получать деньги за свою работу?

• г. Кстово

Я работаю врачом-бактериологом в филиале ФБУЗ. Выполняем услуги и в рамках бюджета, и договорные (внебюджет). Должны ли платить сотрудникам деньги за выполненные услуги по договорам. И в каком юридическом документе можно об этом прочитать. Буду очень признательна за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! безусловно обязаны платить сотрудникам деньги за выполненные услуги по договорам.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.06.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2015)

ГК РФ Статья 702. Договор подряда

1. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.

2. К отдельным видам договора подряда (бытовой подряд, строительный подряд, подряд на выполнение проектных и изыскательских работ, подрядные работы для государственных нужд) положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если иное не установлено правилами настоящего Кодекса об этих видах договоров.

Если нужна более подробная информация, обращайтесь!

Нам наше руководство не платит деньги за работу, выполненную нами по договорам, ссылаясь на то, что все заработанные деньги идут на выплату налогов, коммунальные услуги, закупку оборудования. А также в связи с недоплатой денег из бюджета компенсируют зарплату. В результате мы получаем только оклад с процентами по выслуге, вредные условия труда. А это ниже прожиточного минимума.

Здравствуйте! Обязаны оплачивать дополнительную работу.Пишите жалобу в трудовую инспекцию.В соответствии со ст. 60 ТК РФ, запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором. Ст. 379 ТК РФ дает работнику право в целях самозащиты трудовых прав отказаться от выполнения работы, не предусмотренной трудовым договором, известив работодателя или своего непосредственного руководителя либо иного представителя работодателя в письменной форме.