Самодеятельностью подскажите что делать - больше всего меня волнует - что мой кредит теперь очень сильно растет.

• г. Уфа

Брал кредит в Ренессанс банке 150000 руб просрочил два платежа банк передал задолженность в коллекторское агенство мне позвонили сегодня первый раз от туда и в категоричной форме потребовали что бы я заплатил всю сумму - которая увеличилась до 180 000 руб причем коллектор сказал что за каждый день мне начисляется более 1000 руб процентов - хотя платить я не против по старому графику и готов

восполнить два месяца просрочки но они ничего и слушать не хотят и на

мой вопрос о том что я хочу сходить в банк и поговорить о сложившейся

ситуации - отвечают что теперь это их дело и не надо заниматься

самодеятельностью подскажите что делать - больше всего меня волнует -

что мой кредит теперь очень сильно растет.

Ответы на вопрос (1):

А вы в банк то сходите- и разговаривайте с начальством, а не с клерками. Если банк передал коллекторам право требования по кредитному договору, эта передача должна быть оформлена документами, в соответствии с законом. Пусть банк вам выдаст официальную бумагу о том, что права по кредитному договору переданы им этим коллекторам. Если такого предстваить откажутся, то платить нужно в кассу банка. Храните все бумаги по кредиту, не теряйте их. Погасите задолженность, поскольку банк может обратиться в суд с иском о взыскании с вас всей оставшейся суммы кредита (с пенями и прочим) единовременно.