Необходимость разрешения на снос половины стены в квартире - злоупотребление или законная процедура?

• г. Екатеринбург

Мы снесли не несущую стену в квартире, точнее пол стены, соседи узнали и вызвали тсж, скажите нужно ли разрешение было на данное изменение?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да, надо получать разрешение на перепланировку (ст. 25-29 ЖК РФ)

Да, такое разрешение получать нужно было. Теперь вам надо узаконивать "самовольную" перепланировку. Если стена была не несущая - это можно сделать в ведомственном порядке (обратиться в администрацию, предоставить пакет документов в соответствии с Административным регламентом, утв. Постановлением Администрации г. Екатеринбурга от 15.02.2013 N 511), а если стены были несущие, изменения существенные, то только в судебном порядке.