Принятие отцовства

• г. Комсомольск-на-Амуре

Мой молодой человек отказывается от принятие отцовства, могу ли я претендовать на алименты? И как мне нужно поступить!?

Ответы на вопрос (1):

До тех пор, пока отцовство не будет установлено (добровольно или принудительно), взыскать алименты на ребенка Вы не сможете.

Если Ваш молодой человек является отцом Вашего ребенка и отказывается это признавать, у Вас есть право на обращении в суд с исковым заявлением об установлении отцовства.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.