Как подать на алименты, живя вместе, и возможность обойтись без этого?

• г. Гагарин

Как может моя жена подать на меня на алименты (чтобы потом подал я на уменьшение алиментов на первого ребенка) если мы живем вместе. Никакой суд не поверит что я не содержу своих детей. Что делать подскажите пожалуйста. И можно ли без этого обойтись?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

это неважно. что вместе живете, суд не будет это проверять, у матери ребенка всегда есть право на взыскание алиментов

Ваша задача подать, а доказывать совместный бюджет придется вашей первой супруге, а это почти не реально. На практике есть положительные примеры. Ведь можно жить вместе и иметь раздельный бюджет и не оказывать метариальную поддержку.