Гарантия и обращение при проблемах с шубой из натурального меха - что нужно знать

• г. Нижний Тагил

Я купила шубу в кредит 12 ноября. В процессе эксплуатации мех стал выпадать и на шубе появились заломы. Есть ли какая то гарантия на изделия из натурального меха и куда я должна обратится?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, можете, в статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.