Ученики нарушают правила, куря электронные сигареты в школьном туалете

• г. Москва

Ученики в школьном туалете курят электронные сигареты, ссылаясь на то, что на электронные сигареты этот закон не распространяется. Так и это?

Ответы на вопрос (2):

да, это так. на электронные сигареты закон о запрете курения в общественных местах не распространяется. Однако, использование таких сигарет может быть запрещено уставом учебного заведения.

Не так.

Курение запрещено вообще в школе и электронные сигареты или нет значения не имеет.