Как разобраться с проблемой заморозки денежных средств на расчетном счете в Альфа-банке?

• г. Челябинск

Прошу Вас ознакомить меня, дело в том. что я должник по кредиту в альфа-банке, был суд в декабре меяяце о котором я узнала только недавно, компания в которой я работаю, перечисляет мне мою заработную плату на расчетный счет банка (Альфа-банК) но банк замораживает все мои денежные средства, а я знаю, что с заработной платы они имеют снимать только 50% от суммы... я не против, я не отклоняюсь, я готова к этому, но банк не идет ко мне на встречу.. подскажите пож-та, как мне дальше быть и чем руководствоваться! И имеет ли право банк мне отказывать.

Ответы на вопрос (4):

Подавайте ходатайство в суд, который вынес решение, о предоставлении Вам рассрочки по его исполнению. После вынесения судом соответствующего решения передайте в банк.

Есть выход но надо обсуждать с работодателем.

Здравствуйте.

Во-первых, у Вас есть все основания для того, чтобы в суде апелляционной инстанции решение суда было отменено, т.к. на основании п. 2 ч. 4 ст. 330 ГПК РФ

4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:

...

2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;

...

Поэтому Ваши действия сейчас это подача ходатайства на восстановление срока на апелляционное обжалование, подача апелляционной жалобы.

Во-вторых, у Вас есть право на оспаривание действий или бездействия судебного пристава-исполнителя, которым Вы наделены согласно статьи 128 и статьи 122 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 128.

1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

Статья 122.

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

В-третьих, с работодателем можете обсудить вопрос о получении денежных средств наличными либо на другую карту другого банка.

Уважаемая Курбатова Анна Евгеньевна! Рекомендую предметно подумать о подготовке и подаче аргументированной жалобы финансовому омбудсмену (это негосударственный орган по внесудебному рассмотрению споров между банками и их клиентами; должность финансового омбудсмена впервые была учреждена в 2010 году при Ассоциации российских банков) Павлу Алексеевичу Медведеву. О порядке и форме подачи жалобы см. Подробнее ➤

В зависимости и от содержания ответа по жалобе и принятых по ней мер будете принимать обоснованное решение о дальнейших действиях по восстановлению и/или защите своих нарушенных прав и/или законных интересов. Желаю успеха.