Обязан ли ПЖЭРО списать пени, если я начну гасить долг по ЖКХ?

• г. Челябинск

В феврале 2016 года оформила документы в соцзащите о том, что отношусь к категории малообеспеченных граждан. По ЖКХ долг 30 т.р.+ пени 6 т.р. Обязан ли ПЖЭРО списать с меня пени, если я начну гасить долг или мне все таки придется платить пени?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оплачивать Вы их, естественно, обязаны. Но управляющая компания может, на свое усмотрение, списать их, если захочет.