Как взыскать с ООО и ИП долг по заработной плате?

• г. Серов

Имеет ли право ИП и ООО платить ниже прожиточного минимума заработную плату?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Артём

В случае, если Вы работаете полный рабочий день, то не имеют. Поскольку ограничений по выплате МРОТа ни для ИП, ни для ООО не установлено.

Здравствуйте!

никто не имеет право платить зарплату ниже МРОТ.

но почитайте внимательно договор - возможно количество рабочего времени соответствует оплате труда