Возможность вернуть деньги или получить новый абонемент при использовании абонемента в бассейн и болезни ребенка - каковы шансы?

• г. Санкт-Петербург

Купил ребенку абонемент на 8 занятий в бассейн. В абонементе указан срок его действия. В этот период ребенок болел + ему давали справку в школу на отвод от физкультуры на две недели. Договор не составлялся, была выдана только карточка с указанием срока действия и кол-ва пройденных занятий + чек на оплату. В объявлении на стене которые называются условия, указано, что компенсируют только два занятия (и то только в качестве посещения) при предъявлении справки о болезни. Хочу либо вернуть деньги, либо получить новый абонемент. Каковы шансы?

Ответы на вопрос (2):

шансы хорошие. Подавайте заявление на отказ от договора и возврат денег. ст.32 закона о защите прав потребителей дает Вам право это сделать в любое время.

Добрый день!

проблематично. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.