Как встать на учет в военкомате по новой прописке без снятия с учета по старой?

• г. Киров

На руках имею военный билет, срочную службу прошел, переехав с одного населенного пункта в другой. Про военкомат забыл совершенно, соответственно, не появлялся в военкоматах ни по старой прописке, ни по новой; на учёте состою по старой прописке, В связи с этой ситуацией у меня вопрос.

2). Что нужно сделать, чтобы встать на учёт в военкомате по новой прописке? Где-то слышал, что можно встать на учёт по новой прописке, не снявшись с учёта по старой. Действительно так?

Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Все верно, надо явиться в военкомат по новому месту проживания и регистрации и сообщить о себе, поставиться на учет в военкомате по новому адресу.