Раздел имущества при разводе - права супруги на долю в приватизированной квартире и последствия отказа мужа от приватизации

• г. Котельниково

В браке супруга получила квартиру по соцнайму и приватизировала в равных долях с несовершеннолетней дочерью. Подлежит ли разделу доля супруги после развода, если муж от приватизации отказался. После развода бывшый муж выписался из квартиры и сьехал, является ли с его стороны намеренным ухудшением жилищных условий.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Квартира разделу не подлежит. Бывший муж (так как отказался от приватизации) имел право пожизненного проживания в данной квартире до тех пор, пока добровольно не выехал и не снялся с регистрационного учета.