Как привести документальную площадь земельного участка в соответствие с реальной для регистрации права на него?

• г. Воскресенское

Хочу купить земельный участок в населенном пункте плошадью 0.15 га в выписке из реестра, которую выдали продавцу числится 0.07 га, как привести документальную площадь в соответствие с реальной, чтобы при регистрации права в свидетельство была записана именно настоящая площадь участка. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вас просто обманывают, никак.

Реально имеют в собственности меньше, а при этом в объявлении дают большую площадь.

На каком основании спрашивается?

А просто потому, что за забором еще земля, как бы ничья...

И как это назвать? обман. Эту "допземлю" чтобы получить надо пройти процедуру специальную, а часто это ине возможно.

Продавцу необходимо сделать межевание и привести в соответствие с фактическим использование. Поставить на кадастровый учет и зарегистрировать в россреестре. Затем оформляете сделку.

Делаете межевание по фактической площади земельного участка. После этого, вносите изменения в КДН, потом в Регпалату. Следом осуществляется купля-продажа земельного участка, если иных проблем не существует.