Как вернуться из отпуска без паспорта после достижения ребенком 14 лет?

• г. Владивосток

Уезжаем в отпуск на месяц в другой регион, на момент выезда ребенку еще 13 лет, в момент отдыха ему исполняется 14 лет, обратные билеты необходимо брать заранее-возможно ли вернуться обратно по свидетельству о рождении (т.к паспорт получить сможем только по возвращению). на момент возвращения еще не пройдет 30 дней после того как ему исполнилось 14 лет. Не будет ли это считаться нарушением?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! сможете вернуться

Спросить
Пожаловаться

Планируем отпуск. Ребёнку на момент на отдых 13 лет. На момент вылета обратно уже 14 лет. Билеты хотим приобрести заранее по свидетельству о рождении. Имеют ли право не пустить на обратный рейс, так как ребёнку уже 14 лет, а паспорта нет. И билет оформлен по свидетельству о рождении.

Ребёнку до 14 лет приобретались билеты на самолёт туда-обратно, но на момент обратно ребёнку исполняется 14 лет, паспорта ещё нет, только свидетельство о рождении. Ребёнка пустят в самолёт по свидетельству о рождении?

Я гражданин РФ. Мне исполнилось 20 лет 11 июля этого года в Казахстане. В связи с чем истёк срок действия моего общегражданского паспорта. Нужно ли мне получать свидетельство на возвращение, для пересечения границы (30 дней отведённых на замену паспорта ещё не пройдут), заграничного паспорта у меня нет. Если да, могу ли я получить свидетельство на возвращение в РФ? (и в какиие сроки) ? На руках имеются следующие документы: Данный паспорт РФ, студенческий билет.

В консульстве мне сказали, что делают свидетельство на возвращение только гражданам, с утерянным паспортом. И что мне нужно будет получать новый паспорт в посольстве, ждать 2-3 месяца.

Как получить внутренний российский паспорт после возвращения ребенка из-за границы никогда не получившего его, ребенку 20 лет. имеется свидетельство на возвращение в Россию взамен просроченного загранпаспорта и свидетельство о рождении 1993 год с вкладышем о гражданстве. По место прописке в России требуют заявление на подтверждение гражданства это правомерно? И какие правила оформление внутреннего паспорта в такой ситуации? Спасибо.

Если ребенку исполнилось 14 лет лет, паспорт получить не успеваем до отпуска, билеты куплены на самолет заранее по свидетельству о рождении, могут ли быть проблеммы при посде на самолет, месяц не прошел после дня рождения?

10 сентября мне исполняется 20 лет и нужно менять паспорт, а 20 сентября - улетать на несолько месяев в другой город (билеты нужно будет забронировать хотя бы за месяц, то есть 20 августа). В свиязи с этим два вопроса - 1. смогу ли я забронировать билеты на свои старые данные паспорта, а полететь уже с новыми по новому паспорту? 2. Что будет, если я сменю паспорт по возвращении в родной город, заплатив штраф? Смогу ли я поьзоваться им до возвращения (в том числе с билетами на обратный путь)?

Покупала билет ребенку по свидетельству о рождении 30.04.14. Ему исполнилось 14 лет 20.05.14. Поезд отправляеться 13.06.14. Паспорт получить не успели. Посадят ли ребенка по этому билету в поезд (Имея только свидетельство о рождении)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку 13 лет, он летит в другой город на 10 дней. В это время ему исполняется 14 лет... Билеты планируется брать сразу туда и обратно. По какому документу брать билет на обратный путь? Заграничного паспорта нет. В Авиакомпании сказали, что могут не посадить ребенка на самолет, т.к. Св-во уже не актуально..

5 июля моему ребенку исполняется 14 лет. А 10 июля мы должны поездом вернуться из отпуска. (т.е. через 5 дней после его дня рождения). Можно ли купить на ребенка ж/д билет по свидетельству о рождении, так как паспорт получим после прибытия из отпуска?

Мы с дочерью собираемся поехать в Москву с 1 по 7 ноября. Хотела покупать заранее билеты на поезд туда-обратно по свидетельству о рождении. Ребенку 2 ноября исполняется 14 лет. Т.е. 3 ноября свидетельство о рождении будет уже недействительно, а паспорта еще не будет. Сможем ли мы уехать из Москвы 7 ноября, имея на руках билет на поезд, купленный по свидительству о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение