Смогу ли я потом с нее забрать эти деньги через суд. и смогу ли я снее взыскать моральный ущерб.

• г. Новотроицк

Я являюсь поручителем у подруги. Пришло постановление суда о том что она не платит ссуду. С меня будут высчитывать остаток который она не погасила. Смогу ли я потом с нее забрать эти деньги через суд. и смогу ли я снее взыскать моральный ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

После того, как долг перед банком будет полностью погашен, Вы будете иметь право:

1. Взыскать всю выплаченную вами сумму.

2. Взыскать проценты за не законное пользование чужими денежными средствами, от выплаченной вами суммы, за всё время-от начала выплат и до окончания.

3. Взыскать ущерб за моральный вред.

4. И все другие расходы с этим связанные.

Н.В.