Судебное разбирательство - Безработному заемщику придется погасить задолженность в сбербанке и компенсировать моральный ущерб

• г. Чита

Я брал ссуду в сбербанке, в течении двух лет выплачивал исправно, но потом в связи с увольнением не смог погашать. По суду обязали погашать заемщиков. Теперь они подали на меня в суд, что бы я выплатил им суммы которые они погасили и плюс моральный ущерб. Я в настоящее время являюсь безработным. Подскажите какое решение суда может быть.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, добрый вечер!

Ну Вы же взрослый человек и должны понимать, что люди за Вас погасили кредит.

Конечно, суд удовлетворит их законные требования.

Долги всегда необходимо погашать.

На счет морального вреда, я сомневаюсь, что он будет взыскан, а вот проценты за пользование чужими денежными средствами - почти наверняка будут предъявлены и взысканы.

Понимаю, что мой ответ Вам может не понравится, но это закон. И юридический, да и моральная сторона вопроса на стороне поручителей.

Всего доброго,

С уважением,