Отказ в выплате пенсии по инвалидности после назначения пособия по потере кормильца - есть ли нарушение прав?

• г. Астрахань

Мой сын 1973 года рождения является инвалидом детства 1 группы получал пенсию по инвалидности после смерти его отца (мой муж офицер умер в 2002 году смерть наступила в связи с ликвидацией чернобыльской аварии) ему назначили пособие по потери кормильца и перестали платить пенсию правы ли что не платят пенсию по инвалидности?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, пенсия выбирается одна или по инвалидности или по потери кормильца, выбирается лучший вариант.