Уголовное дело по заказу анаболических стероидов - свидетельство и правила поведения при допросе

• г. Ярославль

Я три месяца назад заказывал анаболические стероидах. Могут ли меня вызывать свидетелем по уголовному делу и как вести себя у следователя, если я давно все самостоятельно употребил.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, могут вызвать.

Как себя вести - все зависит от того, какие именно стероиды и в каком объеме Вы себе заказывали, а также, где заказывали (за границей или в РФ).

Если полагаете, что могут привлечь к уголовной ответственности, (если есть такие основания), то лучше явиться с адвокатом.

Да, могут вызывать. Лучше не ходить на допрос без адвоката, мало ли какие вопросы могут задавать. Кроме того, можете зайти свидетелем. а выйти обвиняемым.