Бурильщику - когда он сможет претендовать на досрочную пенсию?

• г. Краснодар

Бурильщик отработал 12 лет в районе, приравненном к Крайнему Северу и 3,6 года на Крайнем Севере, сейчас 49 лет. Когда возникнет право до досрочную пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, право на досрочную пенсию в возрасте 55 лет, две льготы применить нельзя так как нет 15 календарных лет в районе Крайнего Севера. (статья 33 ФЗ №400-ФЗ).