Вопросы валоризации пенсии - Почему не были зачтены 7 лет стажа?
₽ VIP

• г. Екатеринбург

Поясните пожалуйста по вопросу валоризации пенсии: у моего отца общий стаж работы до 01.01.1991 г. - 36 лет, 29 лет из которых он работал по 2 сетке вредности (по 2 сетке и оформлялась пенсия). Валоризация была произведена на эти 29 лет (хотя везде озвучивается, что валоризация производится исходя из общего трудового стажа), почему 7 лет стажа не были зачтены? Правильно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Борис, неправильно. Но Вам надо было бы узнать, почему эти 7 лет не были включены в расчет. Может быть, Ваш отец не предоставил какие-то документы, подтверждающие стаж. Задайте такой вопрос: почему? ПФ. Получите ответ и, исходя из него, действуйте. Подтверждение стажа возможно любыми документами, показаниями свидетелей и решением суда.