Заведующий детским садом с доп нагрузкой 0,5 ст.воспитателя имеет право на льготную пенсию?

• г. Элиста

Заведующий детским садом с допнагрузкой 0,5 ст.воспитателя имеет право на льготную пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет . ставка должна быть полной - а должность заведующей не входит в льготный стаж

Работа в качестве заведующих детскими садами и их заместителей по воспитательной и методической работе засчитывается в стаж, дающий право на пенсию за выслугу лет, только за период до 1 ноября 1999 г.