Право заведующего детским садом на льготную пенсию при внешнем совместительстве в сельской школе

• г. Волгоград

Имеет ли право заведующий детским садом на льготную пенсию если работает в селе по внешнему совместительству воспитателем или учителем?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если ваш общий стаж 25 лет в педагогической деятельности в том числе должность воспитателя, эта должность поименована в Списке должностей, работа в которых дает право на досрочное назначение пенсии по старости, а детский сад поименован в Списке учреждений, работа в которых дает на досрочное назначение пенсии по старости. Вам нужно обратится с начало в Пенсионный фонд, с заявлением об назначении досрочной страховой пенсии по старости, в случаи отказа о назначении можете обращаться в суд. Удачи!