Вопрос о передаче задолженности по пенсионному фонду на исполнение приставам при закрытом ИП - возможно ли фиксирование суммы долга без накопления пеней?

• г. Саратов

Вопрос в следующем у нас было ИП мы ее закрыли, но долги по пенсионному фонду остались, пенсионный фонд передает на исполнение приставам лишь пении накопленные на основной долг. Таким образом пока погашаешь пении накапливается другие, в ПФ говорят, что не могут передать полную сумму так как не имеют права и по этому передают лишь пении, скажите пожалуйста при обращении в суд, может сумма задолженности зафиксироваться и быть переданной приставам, что бы постепенно платить, без накопление пений?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нет . не может . потому что вы сами не можете обратиться в суд . чтобы. как вы говорите "зафиксировать долг" .

вам лучше погашать долг хоть частями .тогда хотя бы пени будут меньше