Как отказаться от наследства после 6 месяцев?

• г. Москва

У меня умер папа, мы с мамой не хотим вступать в наследствои хотим отказаться от него, но 6 месяцев уде прошло. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если ВЫ не обратились к нотариусу с заявлением о принятии наследства - заставить ВАС его принимать - никто не может

УДАЧИ ВАМ

Ничего не делайте. Отказываться от наследства можно написав заявление об отказе, либо не обращаться к нотариусу вовсе-это равнозначно

Если вы не подавали заявление о принятии наследства в течении 6 месяцев то вам и отказываться ненужно.