Как восстановить удостоверение личности РК в России и что делать, если я без регистрации уже больше месяца

• г. Омск

Потеряно удостоверение личности РК в России, я тут больше месяца без регистрации, подскажите что делать? Меня же не депортируют за это? Если можно более развёрнуто как поступить то?

Ответы на вопрос (1):

напишите заявление об утери в полицию и обращайтесь в консульство или посольство