Как купить квартиру с продавцом-обременением и материнским капиталом - поэтапный процесс сделки

• г. Сургут

Не могу дозвониться... вопрос: реально ли купить квартиру и как будет проходить сделка поэтапно, если...

продавец-обременение в сбербанке 1350 тыс. руб+несовершеннолетний ребенок в собственности

покупатель-мат. капитал (ребенку больше трех лет)+900 тыс. руб.наличка+ипотека втб на сумму 1350 тыс. руб...стоимость квартиры 2700 тыс. руб.

Ответы на вопрос (5):

нереально купить. Можете даже не звонить.

А разве мат капитал на первоначальный взнос нельзя направить на гашение обременения вкупе с наличкой.что и составит 1350 сумму долга?

Можно направить ,по договоренности с банком.

И еще тогда...если будет наличка равнпя сумме обременения то тогда другой банк даст ипотеку на оставшуюся часть?и как тогда с мат капиталом?гасить им позже уже выданный займ и на первоначальный его не получится?

Другой банк может дать ипотеку.Маткапиталом погашать ипотпеку.