Как реагировать, когда сосед сообщает ИДПС о пьяном приезде и требует медицинского освидетельствования

• г. Хабаровск

Если я приехал во двор и занял любимое место парковки соседа и он в отместку мне вызывает идпс и собщает им что я пьяный приехал. И что по приезду идпс я должен буду проходить мед. освид.?

Ответы на вопрос (1):

Иван, в момент приезда ДПС вы не управляли ТС.

Ответственность по данной статье наступает в случае управления ТС в состоянии алкогольного опьянения.

В вашей ситуации же, даже если Вы находитесь в состоянии алкогольного опьянения, момент опьянения определить не возможно.

Более того, Вас не задержали при управлении ТС в состоянии алкогольного опьянения.

Таким образом, при данных обстоятельствах мед освидетельствование будет незаконным.