Какой штраф за продажу сигарет и пиво несовершеннолетнему?
• г. Краснодар
Ответы на вопрос (2):
г. Краснокаменск
Здравствуйте. ст 14.53 КоАП РФ3. Продажа несовершеннолетнему табачной продукции или табачных изделий -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.
ст 14.16 КоАП РФ 2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
Спросить22.03.2016, 19:44,
г. Ростов-на-Дону
На продавца до 50000 рублей.