Важность заявления при переходе в Негосударственный Пенсионный Фонд - необходимо подписать договор или предоставить заявление

• г. Санкт-Петербург

Достаточно ли при переходе в Негосударственный Пенсионный Фонд подписанного договора или без заявления о переводе из ПФР он не нействителен.

Ответы на вопрос (2):

Договора достаточно, сведения они подают сами.

Спросить
Пожаловаться

Да, вполне достаточно договора.

Спросить
Пожаловаться

При переходе из ПФР в другой пенсионный фонд я обязана писать заявление в ПФР, или достаточно договор заключить с другим пенсионным фондом?

Что такое: размер средств пенсионных накоплений, подлежащих передаче при досрочном переходе застрахованного лица из Пенсионного фонда Российской Федерации в негосударственный пенсионный фонд, в случае подачи.

Вами в текущем году заявления о досрочном переходе в негосударственный пенсионный фонд.

Могу ли я подать иск в суд на негосударственный пенсионный фонд за подделку документов (заявление о переходе из ПФР в НПФ и договор пенсионного страхования) и перевод моих пенсионных накоплений без моего согласия. Каковы шансы выиграть дело? Были такие прецеденты? Спасибо.

Заключила договор месяц назад о переходе в негосударственныи пенсионный фонд. Передумала и хочу вернуться обратно в государственный. Сейчас идти в пфр писать заявление о переходе обратно или только в следующем году.

Поясните ситуацию. Будут ли потери в моих финансовых пенсионных накоплениях при переходе их государственного пенсионного фонда в негосударственный пенсионный фонд?

Сегодня мне пришло письмо из ПФР, о том что в соответствием с подпунктами б, гпункта 7, пунктом 10 статьи 6 Федерального закона от 04.12.2013. Рассмотрел Ваше заявление от 25.06.2013 о переходе из ПФР в негосударственный пенсионный фонд, осуществляющий обязательное пенсионное страхование: РГС НПФ и передаче в указанный негосударственный пенсионный фонд средств пенсионных накоплений. По вашему заявлениюпринято предварительное положительное решение. Вопрос: О каком переводе меня уведомляют и имеет ли это отношение к Стаховому мед полису который я получила в этом месяце за третьего ребенка, ведь я подала заявку после его рождения 21.10.2013 г.

Возник вопрос следующего характера: в мае 2008 года я проходил собеседование в фирме, занимающейся заключением договоров физических лиц с негосударственными пенсионными фондами, т.е. переводом пенсионных накоплений из государственного в негосударственные пенсионные фонды. На работу в данную компанию-посредник я устраиваться не стал, однако в 2009 году мною было получено письмо из негосударственного пенсионного фонда о том, что мои накопления переводятся в него. Как выяснилось позднее, мои паспортные данные были незаконно использованы для заключения договора о переводе моих пенсионный начислений в один из негосударственных пенсионных фондов. Данный договор я не оформлял и заявлений о переводе средств не писал. Обратившись в представительство этого пенсионного фонда в моём городе я, по совету директора представительства и под его личным контролем написал заявление о переводе пенсионных накоплений из негосударственный фонд обратно в государственный, а также незаконно заключённый договор был аннулирован. Но в июне 2010 года я получил уведомление из Пенсионного фонда Российской Федерации о том, что мне отказано в переводе накоплений в государственный фонд и они остаются в том же негосударственном (ссылаясь на п.2 ст.36.12, абз.8 ст.3, п.5 ст. 36.10, п.1 ст. 36.6 № 75-ФЗ). В негосударственном пенсионном фонде мне рекомендуют снова написать то же самое заявление, чего я делать не желаю, ибо придётся ждать ещё 1 год и результат не известен. Получается так, что мои накопления находятся в негосударственном пенсионном фонде без договора (он был аннулирован). Ответы на претензии и запросы, направленные в Государственные Пенсионные фонды мною в 30-ти дневный срок получены не были из чего я делаю вывод, что они просто не были рассмотрены.

Собственно, вопрос: может ли негосударственный пенсионный фонд отозвать мою незаконно оформленную заявку на перевод средств и перевести незаконно перечисленные им мои пенсионные накопления обратно в государственную управляющую кампанию или это можно сделать только через суд? В соответствии с какими законами и нормативными актами это можно сделать?

Спасибо за внимание!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня по срочности поиска работы заключила договор с НПФ Доверие. Думаю вернуться обратно в ГПФ. в договоре написано: настоящий договор прекращается в случае наступления одного из следующих событий...-подачи заявления о переходе в другой фонд или Пенсионный фонд РФ застрахованным лицом в связи реорганизацией фонда по основаниям, предусмотренным пунктом 9 ст. 36.5 ФЗ О негосударственных пенсионных фондах

...

Настоящий договор подлежит прекращению со дня:-получения фондом уведомления ПФ РФ о внесении изменений в единый реестр застрахованных лиц в связи заключением застрахованным лицом нового договора об обязательном пенсионном страховании или о переходе его в Пф РФ объясните, пожалуйста, человеку без юридического образования: это получается что если я подам заявление о переходе в ПФ РФ, то настоящий договор аннулируется автоматически? Или не совсем я правильно поняла?

При трудоустройстве мне дали подписать договор о переводе накоплений в негосударственный пенсионный фонд, что делать?

В ВТБ подсунули договор о переводе средств в непенсионный фонд. Если я не подам заявление в ПФР о переходе в непенсионный фонд договор будет действовать накопления не переведут.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение