Как оформить участок земли без собственников и документов - правовые аспекты и процедура

• г. Екатеринбург

Участок земли был списан примерно лет 50 назад. Собственников нет, как и документов на него. Можно ли оформить его в собственность, как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Кем и куда списан участок?

Спросить
Пожаловаться

У земельного участка нет собственников и документов на этот участок тоже нет. Можно ли как нибудь оформить его на себя. Как это сделать?

Спросить
Пожаловаться

Запросто - через суд.

Спросить
Пожаловаться

Папа умер 5 лет назад. Мы с братом вступили в наследство. А теперь оказалось что у папы был в собственности участок земли. Мне звонят и предлагают его продать. Никаких документов у нас с братом нет на эту землю. Куда обратиться чтобы узнать была ли земля в собственности у папы, сколько земли. И возможно ли оформит её в нашу собственность.

Имем дом в сельской местности. Дом в собственности. Земля не оформлена. Но пользуемся ей 50 лет. земли примерно 50 соток. При оформлении земли в собственность нам сказали. Что можно оформить только 24 сотки земли. Правомерно ли это и можно ли оформить больше или всю землю. Каким документом это регламентируется. Спасибо.

Помогите пожалуйста понять, что делать. У моего покойного отца был участок земли в 15 соток в Московской области. Земля была выделена для нескольких человек под дачи. Это было 15 лет назад. Пока отец был жив, мы сажали на этой земле овощи. Земельные участки стали оформлять в собственность, но отец не успел. И все документы, согласно которых это его участок пропали. Я, единственная наследница отца. Как я могу восстановить право собственности на эту землю. Спасибо.

8 лет назад был построен дом на участке земли сельхозназначения. Мне нужно его офрмить в собственность. Можно без регистрации проживания. Просто как дачный дом или как-то иначе. Есть свидетельсво о собственности на землю. Как всё это сделатьпоэтапно.

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Нам предложили купить участок находящийся в аренде у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Частное лицо предложило нам купить участок который он арендует у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

У нас по соседству стоит заброшенный участок земли (дачный участок). хозяйка предлагает его купить, но судя по всему у нее нет на него документов. Этот участок получал ее муж, который умер несколько лет назад, а в наследство она не вступала. Как можно оформить земельный участок или передать его в собственность нам. Можно ли ей отказаться от него в нашу пользу и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация: мы купили участок земли в садоводстве, земля в собственности, построили дом, оформили и его в собственность, сейчас хотим на него сделать кадастровый паспорт, возможно ли это? и можно ли переоформить землю из сельхоз назначения в земли населенных пунктов?

Как оформить земельный участок в собственность, имея из документов только книжку садовода.

И еще, 30 лет назад родители просто подарили часть земли соседям, у них так же есть книжка садовода. Хотим оформить всю землю, без соседей. Как мне это сделать?

По наследству мне достался участок приватизированной земли (дача). Документ о праве собственности на землю есть. На этой земле построен щитовой дом. Никаких документов на дом нет и не было. Как теперь я могу оформить этот дом в собственность? Какая процедура?

Подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение