Cуд наложил арест на половину квартиры и рассматривает иск о вселении - Как ограничить право проживания собственнику с долей долга в квартире и с несовершеннолетними детьми

• г. Оренбург

Как ограничить право проживания собственнику 1/2 доли в двухкомнатной квартире. Если он должен большую сумму денег второму собственнику 1/2 доли этой квартиры. Судом наложен арест его половины, как обеспечительные меры. Для проживания у него имеется иное жилье, зарегистрирован по месту жительства в другом месте.

В настоящее время им подан иск о вселении и нечинении препятствий. Приставы собираются реализовывать его долю. Более того в данной квартире зарегистрированы 2 несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Приставы долго собираются. Поторопите их. То, что зарегистрированы дети, не является препятствием к реализации доли. А иск о вселении он выиграет.