Требования законодательства по отдельным заездам в общих дворах - решение проблемы тупиков

• г. Краснодар

Какой закон нужно показать моим соседям, чтобы они убрали тупик в своем дворе. На сколько я знаю сейчас в каждый общий двор должен быть отдельный заезд?

Ответы на вопрос (4):

Предоставьте им план застройки, где указан проезд.

Добрый день!

Ваш спор - об устранении препятствий в пользовании земельным участком.

Для начала можете обратиться в управление муниципального контроля администрации города (в Краснодаре - ул.Кузнечная, 6, 8 этаж) с жалобой на незаконное занятие земельного участка.

Затем - в суд - с иском об устранении препятствий в пользовании общим земельным участком.

Понадобится помощь, можете обращаться.

Плана застройки нет. т.к дом строился в 1966 году. И там раньше был проезд, а соседний дом утверждает, что там у них тупик. и не хотят открывать заезд. как их заставить?????

Если был проезд, значит - земля не частная. Обратитесь в муниципалитет, Инесса.