Приватизация общего двора - возможность отделить свою часть воротами и необходимость разрешения от соседей

• г. Владикавказ

Можно ли, приватизировав общий двор (одноэтажный частный дом на 3 хозяина), отделить свою часть двора воротами, как частную собственность? То есть чтобы получился двор во дворе? Если да, то нужно ли брать разрешение на строительство у соседей?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо для начала выделить свою часть двора в натуре .

УДАЧИ ВАМ

Что значит в натуре?

Вы можете определить порядок пользования двором ( добровольно или в мировом суде), тогда разрешение соседей на строительство нужно и можете подать иск о выделении Вашей доли дома и земельного участка и прекращении общей долевой собственности. В последнем случае на своем участке стройте и согласия соседей не требуется.