Приватизация общего двора - возможность отделить свою часть воротами и необходимость разрешения от соседей

• г. Владикавказ

Можно ли, приватизировав общий двор (одноэтажный частный дом на 3 хозяина), отделить свою часть двора воротами, как частную собственность? То есть чтобы получился двор во дворе? Если да, то нужно ли брать разрешение на строительство у соседей?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо для начала выделить свою часть двора в натуре .

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Что значит в натуре?

Спросить
Пожаловаться

Вы можете определить порядок пользования двором ( добровольно или в мировом суде), тогда разрешение соседей на строительство нужно и можете подать иск о выделении Вашей доли дома и земельного участка и прекращении общей долевой собственности. В последнем случае на своем участке стройте и согласия соседей не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Я живу на Украине, так что возможно Вы не ответите на мой вопрос-можно ли отозвать разрешение, данное соседу по двору, на строительство дополнительного здания на территории двора. Дом, который находится в этом дворе, является частным домостроением и двор в общей аренде у города.

Спасибо. Евгения.

У нас частный дом на несколько квартир и двор, соседи с соседнего двора проезжают в свой двор через наш и паркуют свои машины в нашем дворе. Тем самым мешают нам ставить свои машины. Имеют ли они на это право? Говорят так как у нас земля ещё не приватизирована то они могут парковаться у нас во дворе. Дома и дворы у нас под разными номерами.

Если дом на 4 квартиры. Общий двор. Каждый хозяин свою часть приватизировал. Имеет ли собственник 1/4 части дома приватизировать какую-нибудь часть земли во дворе? И является ли гараж (в плане есть, и вроде относится к моей приватизированной квартире) моей собственностью?

Какова процедура снесения незаконно установленного забора во дворе многоквартирного дома ограждающего только часть территории двора относящегося к этому дому. Двор находится в общей собственности нескольких домов образующих общий двор.

Общий двор. (обший вход). Два хозяина. У каждого дом приватизирован. Возникли неприммиримые разногласия. Как разделить общий двор пополам забором. В настоящее время один хозяин использует всю территорию двора только по своему усмотрению.

Общая сливная яма. Желаю выкопать свою на выделенной территории: Кто даёт разрешение, если сосед против.

Если двор на 3 х хозяев в общей долевой собственности и один из соседей по общей части двора хочет обложить свою часть дома шлакоблоком, а остальные против, то как можно это остановить?

Дом жакт на 6 квартир. Двор на 2 х хозяев. Как сделать размежевание двора без согласия соседей по двору. И как потом получить разрешение на пристройку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общий двор на 5 владельцев частных домов можно ли ставить машины в этом дворе не согласавав с соседями по двору. А также отгораживаться индивидуальным забором, в общем закрытом дворе.

У нас с мужем двор на 4 хозяина. Земля не преватезирована, межевания нет. Собственность долевая, у нас 3/8, у соседей по 1/4. Их дома находятся в глубине общего двора, наш дом фасадный. Соседи оттделили заборами свои участки! Наша часть земли проходная. Как нам отделить свой участок? Какой ширины должен быть проход для соседей? Спасибо.

Общий двор, летняя кухня написана на одного из хозяина двора, другой хозяин в этом же дворе хочет строить на земле, сразу за летней кухней...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение