Как составить договор о пользовании общим двором в долевом доме на два хозяина?

• г. Елец

У нас общий долевой дом на два хозяина, общий двор, общий заезд, можно ли через суд с соседом составить договор пользования двором, обоюдно он не соглашается, дело в том, что сосед хамничает захламил весь двор хламом, перегораживат заезд своей машиной, мы не можем заехать, наша машина ночует на улице, пытались с ним поговорить, он и слушать ничего не хочет, мы хотим чтобы нам определили места под наши автомобили, чтобы заезд был свободен, можно ли составить такой договор, реально ли это, потому что с соседом больше никак нельзя договориться. Заранее спасибо. Липецкая область.

Ответы на вопрос (2):

В суде устанавливайте порядок пользования.

Добрый день!

В данном случае проще подать в суд исковое об устранении препятствий в пользовании имуществом. А там уже укажите все препятствия, которые чинит Вам сосед.