Двухстороннее плоскостопие 2-и 3-ей степени плоскостопие берут в армию?

• г. Ванадзор

Ответы на вопрос (2):

Могут и не взять.

Здравствуйте!

В соответствии с п."в" ст. 68 Расписания болезней продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы является основанием для признание ограниченного годным к военной службе (не годен в мирное время).

При этом смотреть будут только на угол свода стопы, он должен быть больше 155 гр.