Как обеспечить безопасность свидетеля и сохранить анонимность во время судебного процесса?

• г. Москва

Что делать свидетелю, если он призван явиться в суд, для дачи показаний, но боится за дальнейшую безопасность своей жизни и не хочет показывать своё лицо обвиняемому и его родственникам!

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд и правоохранительные органы с заявлением о применении мер безопасности в соответствии со ст.11 УПК РФ и ст.56 УПК РФ.