Проблемы с новым кондиционером - испорченный линолеум, отказ магазина и рекомендации по дальнейшим действиям

• г. Ессентуки

Кондиционер новый. Установленный у нас в доме. Потек и испортил нам линолеум в доме. Обращались с этой проблемой в магазин. Магазин отправлял наш кондиционер в сервис центр для диагностики. Так нечего не выявили, вернули его нам обратно. Мы отправили кондиционер за свой счёт в авторизованный сервисный центр. АСЦ дал заключение что дефект в кондиционере. Написали повторную претензию с заключением АСЦ в магазин. На претензию ответили что мы повредили его сами при перевозки с магазина домой. Что вы нам посоветуете?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в суд с иском и взыскивать и стоимость линолиума, ответ на претензию поступили в письменном виде или по телефону?

Добрый день! Совет конечно же подготовить обоснованную претензию и ряд жалоб и обратиться в магазин в порядке досудебного урегулирования спора, в случае игнорирования Ваших требований, подготовить иск и в суд.