Развод и раздел недвижимости - возможность продажи доли без согласия бывшего мужа?

• г. Новоалександровск

После развода живу с детьми у матери, муж остался жить в доме, купленном на средства материнского капитала. В дом заходить не разрешает, сменил все замки. Все оформлено по частям поровну. Могу ли я подать иск на раздел недвижимости, а потом продать мою и детскую часть без согласия бывшего мужа, чтобы купить отдельное жилье?

Ответы на вопрос (2):

Вы и сейчас можете продать свою долю с соблюдением преимущественного права покупки.

Не можете. Дом и так уже разделен,- у каждого своя часть. Можете сразу продать свои доли, предварительно предложив письменно выкупить мужу. Если в течении месяца не даст ответ, можете продавать любому лицу.