Что делать моим тете и сестре с племянником, так как, по сути, никто из них вКалининграде не прописан?

• г. Москва

В 6-й раз задаю вопрос, но никто до сих пор не ответил... Помогите мне пожалуйста разобраться в следующей ситуации: моя двоюродная сестра с ее мамой проживали в Узбекистане постоянно,

но обстановка стала накаляться, и они вынуждены были уехать оттуда в Россию. Российское гражданство оформили еще будучи в Узбекистане.

Приехав в Москву, моя сестра выходит замуж за учащегося в военном институте молодого человека. Выясняется, что у него есть квартира в Калининграде. Сначала он отправляет туда свою тещу, обещая зарегистрир овать ее, но не выполняет своего обещания. И моя тетя теперь живет там без регистраци и.

Потом моя сестра едет к ней в гости, уже будучи беременной, там рождается ребенок.

На данный момент моя сестра живет в Калининграде со своей мамой и ребенком. В июне ее муж закончил учебу в институте и сообщил о своем приезде в свою же квартиру,

предварител ьно предупредив их о том, чтобы в квартире к его приезду либо не было никого, либо только сестра с ребенком. Еща же же должна находиться за пределами

Калининградской области. Моя сестра боится оставаться с ним наедине, так как бывали случаи, когда он поднимал на нее руку. Но и бросать квартиру тоже нет смысла, если она, конечно, имеет на нее хоть какое-то право.

Вот и появляется много вопросов:

1. Что делать моим тете и сестре с племянником, так как, по сути, никто из них в

Калининграде не прописан?

Ребенку в январе

2003 года исполнился 1 год.

2.Что делать с регистрацией и пропиской?

Может ли моя сестра прописаться в его квартире, или она не имеет на нее вообще никаких прав?

3. Имеет ли муж сестры вообще какое-либо право выгонять их из квартиры вместе с годовалым ребенком?

Заранее благодарна за ответ! Надеюсь получить ответ как можно быстрее из-за срочности дела.

С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана!

№ задаваемого в 6 раз Вашего вопроса символично заканчивается на 666!

Попробуйте в суд.порядке признать за Вашей сестрой и ребенком право на жилое помещение, но честно говоря - шансы невелики. А в ОВИР Вы пытались обращаться?

Удачи!!!!!

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, Светлана, единственный из вас, кто имеет законное право проживать в квартире, принадлежащей мужу - это ваш ребёнок. Согласно Семейному Кодексу РФ ребёнок имеет право на совместное с родителями проживание (п.2 ст.54). А Вы, как законный представитель своего ребёнка, можете через суд требовать соблюдения этих прав, в частности просить зарегистрировать ребёнка по месту жительства отца.

Спросить
Пожаловаться

Срочно нужно получить ответ!

Ситуация такая: моя двоюродная сестра с ее мамой проживали в Узбекистане постоянно, но обстановка стала накаляться, и они вынуждены были уехать оттуда в Россию. Российское гражданство оформили еще будучи в Узбекистане. Приехав в Москву, моя сестра выходит замуж за учащегося в военном институте молодого человека. Выясняется, что у него есть квартира в Калининграде. Сначала он отправляет туда свою свекровь, обещая зарегистрировать ее, но не выполняет своего обещания. И моя тетя теперь живет там без регистрации. Потом моя сестра едет к ней в гости, уже будучи беременной, там рождается ребенок. На данный момент моя сестра зарегистрирована в общежитии в Москве вместе с мужем, но живет в Калининграде со своей мамой и ребенком. Ее муж вдруг решает с ней разводиться и говорит им о том, чтобы они покинули его квартиру, потому что, как выяснилось, квартира не является его собственностью.

Вот и появляется много вопросов:

1. Что делать моим тете и сестре с племянником, так как, по сути, никто из них в Калининграде не прописан? Ребенку в январе 2003 года исполнится 1 год.

2. может ли муж сестры развестись с ней до тех пор, пока ребенку нет 1 года?

3. Куда подавать на алименты?

4. что делать с регистрацией и пропиской? Прописать у себя в квартире мы их не можем, так как у нас 3-х комнатная квартира, в которой уже прописано и живут 7 человек: папа, мама, бабушка, дедушка и 3 сестры.

Еще смущает то, что собираются ввести визу для поездок в Калининград, мы боимся, что наши родственники просто не смогут выехать оттуда в Москву из-за того, что у них нет никакой прописки.

5. Имеет ли муж сестры вообще какое-либо право выгонять их из квартиры вместе с годовалым ребенком?

Заранее благодарна за ответ! Надеюсь получить ответ как можно быстрее из-за срочности дела.

С уважением, Светлана.

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем:

Ситуация такая: моя двоюродная сестра с ее мамой проживали в Узбекистане постоянно, но обстановка стала накаляться, и они вынуждены были уехать оттуда в Россию. Российское гражданство оформили еще будучи в Узбекистане. Приехав в Москву, моя сестра выходит замуж за учащегося в военном институте молодого человека. Выясняется, что у него есть квартира в

Калининграде. Сначала он отправляет туда свою свекровь, обещая зарегистрировать ее, но не выполняет своего обещания. И моя тетя теперь живет там без регистрации. Потом моя сестра едет к ней в гости, уже будучи беременной, там рождается ребенок. На данный момент моя сестра зарегистрирована в общежитии в Москве вместе с мужем, но живет в Калининграде со своей мамой и ребенком. Ее муж вдруг решает с ней разводиться и говорит им о том,

чтобы они покинули его квартиру,

потому что, как выяснилось, квартира не является его собственностью.

Вот и появляется много вопросов:

1. Что делать моим тете и сестре с племянником, так как, по сути, никто из них в Калининграде не прописан? Ребенку в январе 2003 года исполнится 1 год. Муж сестры говорит, что квартира не его собственность,

а выдана ему лишь на время прохождения учебы в военном университете, то есть муниципальная

.

2. может ли муж сестры развестись с ней до тех пор, пока ребенку нет 1 года?

3. мы не знаем наверняка прописана ли моя сестра... летом 2001 г. Муж зарегистрировал ее в своем общежитии в Москве, но нет никакой гарантии, что регистрация до сих пор действует.

Не с нами, не со своей женой он больше не связывается. Так куда же в таком случае подавать на алименты?

4. что делать с регистрацией и пропиской? Прописать у себя в квартире мы, конечно, их можем (у нас 3-х комнатная неприватизированная квартира, в которой уже прописано и живут 7 человек: папа, мама, бабушка, дедушка и 3 сестры), но дело в том, что не все совершеннолетние с этим согласны, вернее, можно сказать, что никто не хочет этого делать, ибо они в этом случае будут тоже претендовать на часть жилплощади..

да и прописав их, им все равно негде жить.. остается надежда на то, что можно потребоват ь что-то из жилья от мужа. Как лучше это сделать, и имеют ли они вообще на это право?

5. Еще смущает то, что собираются ввести визу для поездок в Калининград, мы боимся,

что наши родственники просто не смогут выехать оттуда в

Москву из-за того, что у них нет никакой прописки. Будут ли в поездах, следующих в Москву, проверять паспорта, а, соответственно, и прописку? Не может у них возникнуть проблем с паспортами?

5. Имеет ли муж сестры вообще какое-либо право выгонять их из квартиры вместе с годовалым ребенком?

?

Заранее благодарна за ответ!

С уважением, Светлана.

Что делать... суд не ждет.:-( (Моя двоюродная сестра разводится с мужем, есть 1,5-годовалый ребенок. У ее мужа есть квартира в Калининграде, в которой она с ребенком и со своей мамой живут уже больше 2-х лет. Все это время он жил отдельно от них (в Москве в общежитии при военном университете). В июне этого года, он закончил институт и вернулся в свой город. Месяц назад он подал на развод и хочет решением суда выселить их из его квартиры. Проблема в том, что ни моя сестра с ребенком, ни ее мама не прописаны в этой квартире. До недавнего времени они проживали в Узбекистане, потом решили перербраться на постоянное место жительство в Россию, получили российское гражданство и приехали в Москву. Сестра вышла замуж, и ее муж предложил жить у него в Калининграде.

Мать сестры выписалась из квартиры в Узбекистане, а моя сестра почему-то не сделала этого.

На данный момент, в случае их выселения, жить им негде, да и возвращаться в Узбекистан с российским гражданством нет смысла. К тому же, велика вероятность, что та квартира уже давно занята другими людьми, все-таки больше 2-х лет прошло...

Может ли суд принудить ее мужа прописать в его квартире хотя бы ребенка? Или же суд, учитывая, что сестра прописана в квартире в Узбекистане, будет на стороне мужа? Пожалуйста, помогите разобраться в данной ситуации, что делать...?

Заранее спасибо за ответ.

Что делать... суд не ждет.:-( (Моя двоюродная сестра разводится с мужем, есть 1,5-годовалый ребенок. У ее мужа есть квартира в Калининграде, в которой она с ребенком и со своей мамой живут уже больше 2-х лет. Все это время он жил отдельно от них (в Москве в общежитии при военном университете). В июне этого года, он закончил институт и вернулся в свой город. Месяц назад он подал на развод и хочет решением суда выселить их из его квартиры. Проблема в том, что ни моя сестра с ребенком, ни ее мама не прописаны в этой квартире. До недавнего времени они проживали в Узбекистане, потом решили перербраться на постоянное место жительство в Россию, получили российское гражданство и приехали в Москву. Сестра вышла замуж, и ее муж предложил жить у него в Калининграде. Мать сестры выписалась из квартиры в Узбекистане, а моя сестра почему-то не сделала этого. На данный момент, в случае их выселения, жить им негде, да и возвращаться в Узбекистан с российским гражданством нет смысла. К тому же, велика вероятность, что та квартира уже давно занята другими людьми, все-таки больше 2-х лет прошло...

Может ли суд принудить ее мужа прописать в его квартире хотя бы ребенка? Или же суд, учитывая, что сестра прописана в квартире в Узбекистане, будет на стороне мужа? Пожалуйста, помогите разобраться в данной ситуации, что делать...?

Заранее спасибо за ответ.

К вопросу 113252 о разделе имущества в случае развода.

Квартира принадлежала мужу еще до брака, раньше он говорил, что ему выдали ее в пользование, так как он служил в том городе (он военный), потом выяснилось, что она муниципальная...

После замужества он пригласил туда жить свою тещу, а потом туда приехала его законная жена, будучи беременной, он все это время продолжал жить в Москве в общежитии при военном институте. В июне этого года он закончил институт и вернулся в свою квартиру. Но отношения с супругой были уже натянутыми и он подал на развод с выселением их из его квартиры. Ни теща, ни жена, ни 1,5-годовалый ребенок в этой квартире не прописаны. Собственно говоря, они вообще нигде не прописаны, так как он только обещал это сделать тогда, когда приедет, но так и не прописал их. А теперь еще и хочет их выселить... у них нет ничего. Раньше они жили в Узбекистане, будучи там, получили российское гражданство и приехали сюда... Теперь у них российское гражданство и нет никакой прописки и регистрации...

Денег на адвоката в суде тоже нет, сестра сидит с ребенком, да и без регистрации никто не возьмет их на работу...

Подскажите, может ли моя сестра вообще на что-нибудь рассчитывать в случае развода? И можно ли как-нибудь принудить его прописать в этой квартире хотя бы ребенка?

Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации. Я вышла замуж и прописала в квартире своего мужа. Еще в квартире прописаны я, мама, папа и сестра. Квартира была приватизирована уже после. Я и мой муж написали отказ от приватизации, соответственно приватизировали ее на маму, папу и сестру. В 2008 году я со своим мужем развелась, но из квартиры его не выписали. Сейчас решили выписать. За это время он ни разу в квартире не проживал, за квартиру не платил. Где он и как он живет я не знаю. Связь мы не поддерживаем. Как мне выписать его за квартиры?

Здравствуйте. Муж прописан в квартире отца. Квартира не приватизирована. Его родители на данный момент умерли оба. В квартире отца муж не проживает (его оттуда выгнала мачеха, когда ему было еще лет 15), осталась только регистрация. Вселиться в квартиру нет возможности до сих пор. В данный момент там проживает его сводная сестра с семьей. И они решили выписать его через суд. Есть ли у него шанс отсудить свое право на оставление регистрации в это квартире, так как его сводная сестра собирается приватизировать квартиру и лишить его права участия в приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2004 году был прописан в квартиру к бабушке, на тот момент в данной квартире была прописана бабушка и моя тетя, т.е ее дочь. Тетя в данной квартире не проживала. (живет в другой стране). В 2005 году бабушка умерла. Тетя решила приватизировать квартиру и попросила написать отказ от приватизации, я его написал. После этого она приватизировала квартиру на себя и сына своего и уехала за границу, сдав данную квартиру. На данный момент я решил там жить, приехал туда, а там живут посторонние люди, квартира сдается и меня никто туда не пустил. Как быть в данной ситуации?

Помогите разобраться, после смерти дедушки, моей маме (его дочери, есть еще родная сестра) в наследство досталась 2-х комнатная квартира, ее родная сестра (тетя моя) при отказе от своей доли 1/2 квартиры (квартира унаследована только мамой) получила за свою часть деньги от меня, есть расписка в письменной форме. В этой квартире прописана только я, живу с мужем и двумя детьми. Теперь мама выходит замуж, я хочу оформить квартиру на себя, как мне лучше это сделать, чтобы не платить огромный налог за купли-продажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение