Как выписать бывшего супруга из квартиры, если он не проживает в ней и отказался от ее приватизации?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации. Я вышла замуж и прописала в квартире своего мужа. Еще в квартире прописаны я, мама, папа и сестра. Квартира была приватизирована уже после. Я и мой муж написали отказ от приватизации, соответственно приватизировали ее на маму, папу и сестру. В 2008 году я со своим мужем развелась, но из квартиры его не выписали. Сейчас решили выписать. За это время он ни разу в квартире не проживал, за квартиру не платил. Где он и как он живет я не знаю. Связь мы не поддерживаем. Как мне выписать его за квартиры?

Ответы на вопрос (11):

выписать можно только в том случае, если суд примет такое решение

собственник квартиры может подать в суд иск о прекращении права на жилье

Вы писать можно только в судебном порядке

Если Ваш муж отказывался от приватизации, у него пожизненное право пользования этой квартирой. Прекратить которое очень непросто. Но иногда возможно. Для этого потребуется обращение в суд.

Если нужна помощь, звоните.

Собственник квартиры может подать в суд иск о прекращении права на жильё

Никак не сможете. Даже в судебном порядке, поскольку он отказался от участия в приватизации и имеет право пожизненного проживания в данной квартире.

Только через суд, в иске указывается адрес - регистрации в квартире ст. 28 гпк рф.. При рассмотрении дела суд привлечет адвоката по ст. 50 гпк рф для представления интересов ответчика. На основании решения суда он будет выписан.

Можете снять с учета только в судебном порядке.

Поскольку он отказался от приватизации, то сохраняет право проживания. Не факт, что сможете его выписать в суде. А без суда нереально.

Здравствуйте. Выписать можно в судебном порядке.

Выписать можно только в судебном порядке.

Обстоятельство отказа от приватизации препятствием не будет.

Положительная судебная практика имеется.

Без суда вообще никак, если он конечно сам не явится и не снимется.