Какая статья предусматривает открытое хищение мобильного телефона, и возможно ли условно-досрочное освобождение при вернутой хозяину стоимости телефона в размере 2800?

• г. Владивосток

Какая статья за кражу мобильного телефона группа лиц открытое хищение телефон вернули хозяину стоимость телефона 2800 и если первая статья возможно ли условно досрочно.

Ответы на вопрос (2):

Статья 161. Грабеж

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 161]

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

2. Грабеж, совершенный:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу;

в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;

г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

д) в крупном размере, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Насчет условного наказания - возможно, но гарантии нет конечно

Ст. 161 ч.2 УК, возможно и условное осуждение.