Мой несовершеннолетний совершил кражу мобильного телефона. Когда приехала полиция телефон вернул. Как избежать ответственности.

• г. Курск

Мой несовершеннолетний совершил кражу мобильного телефона. Когда приехала полиция телефон вернул. Как избежать ответственности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Прекратить уголовное дело за примирением сторон. Для этого потерпевший не должен иметь никаких претензий к обвиняемому, а обвиняемый должен полностью признать свою вину и раскаяться в содеянном. Потерпевший пишет заявление дознавателю, а также обвиняемый пишет заявление о прекращении уголовного дела за примирением сторон.