Авария на трассе - вопросы вины и варианты признания виновных

• г. Брянск

Я двигался по своей полосе по трассе со скоростью 80-90 км/ч вдруг резко на встречку выскочил автомобиль лансер и произошло лобовое столкновение, в результате столкновения разбиты морды авто с правым углом удара в обоих авто. Кто виноват в данной ситуации и какие могут быть варианты в признании виновного?

Ответы на вопрос (7):

Вы представляете: как этот вопрос можно решить в рамках данной консультации? Без единого документа?

Конечно, могу сказать: не Вы, чтобы Вы остались довольным...но суд будет рассматривать данный вопрос несколько месяцев.

В каких ситуациях я могу быть виновен или обоюдная вина в моем случае?

Если место удара, столкновения на встречной полосе - вина Ваша, если на Вашей - вина второго участника, примерно так, не видя схемы ДТП можно ответить

А если место удара на моей обочине?

А как Вы оказались на обочине, где движение запрещено? В результате удара или уходили от удара? Нюансов множество...

Я уходил от удара. Кто виновник?

смотреть нужно план схему дтп