Допустимо ли нахождение случайного животного на общей территории коммунальной квартиры в отсутствие угрозы здоровью жильцов и медицинских предписаний?

• г. Санкт-Петербург

Допускается ли случайное нахождение животного (кота) на общей территории в коммунальной квартире (коридор, ванная, туалет, кухня), если угрозы здоровью жильцов нет и ни у кого нет медицинских предписаний на этот счёт? Ситуация: кота не выпускаем из комнаты (находящейся в нашей собственности), но иногда он выбегает сам. Мы его сразу же ловим, но одна соседка устраивает скандал и кричит (с хамством), что выпускать кота на общую территорию нельзя.

Ответы на вопрос (1):

Допускается. Нарушений правил содержания домашних животных в данном случае нет. Вы вправе наравне со всеми пользоваться общими местами. Всего наилучшего.