Строительство взаимопонимания в коммунальной квартире - доля общей территории вопрос о правах и возможности подачи в суд.

• г. Новосибирск

В коммунальной квартире 2 комнаты собственник занимает и одна соц. наём, собственник утверждает что имеет общей территории 70 процентов то есть это (кухня, туалет, ванна, коридор) так это? Я могу на него подать в суд ущемление прав.

Ответы на вопрос (2):

В суд вы можете обратиться, только не на ущемление прав, а иск об определении порядка пользования жилым помещением. Лучше обратиться к юристу лично, поскольку такие дела достаточно сложные.

Здравствуйте.

Места общего пользования, корридор, туалет, ванная, кухна являются общими и никак не дклятся.

Как он может ограничить Вам пользоваться ими? Если же такой бред произойдет, необходимо это закрепить доказательствами и подать в суд на устранение препятствий в пользованием общим имуществом.

Если потребуется помощь, обращайтесь.